Ремонт подсветки приборов крайслер себринг 2008

Ремонт подсветки приборов крайслер себринг 2008

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также — попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта — там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто «вбейте» его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в «латинской» раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода — НЕ русская буква «Р»!

И еще — ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке — поберегите албанский для курилки.

Всем добрый день.
В поиске был, конкретной проблемы не упоминалось.

С недавнего времени стала периодически пропадать подсветка на приборке. Заводишься — все загорается, а в процессе езды потухает. В основном после моргания дальним, после частого срабатывания датчика света, просто после переключения на ближний или габариты. Когда отключаешь свет и на 20-30 минут даешь отдохнуть — восстанавливается при включении.
Что это может быть? Грешу на контакты, где-нибудь «сопля» — греется. Sebring 2008.

я про это.

П.С. в сервисе еще не был, ТО через неделю, машина гарантийная, то телефону сказали, что скорей всего неисправна сама панель (. ) и подлежит замене.
где-то подвох.

вот вам заняться нечем 🙂 поменяют вам панель по гарантии и всё будет нормально 🙂 если подсветка ТОЛЬКО панели пропадает, то вероятно сдох высоковольтный блок в ней. Главное, чтобы неисправность была при посещении диллера 🙂

Долгожитель

Источник

Панель приборов Крайслер Себринг – ремонт подсветки

Панель приборов Крайслер Себринг – бич многих владельцев. Сначала начинает самопроизвольно моргать, потом включается через раз, после чего перестаёт реагировать на правый подрулевой и гаснет навсегда. Рассмотрим как вылечить ваш узел без переделки и установки дополнительных модулей. Сразу обозначим, что речь сейчас идёт исключительно про платформу JS.

Первым делом отщёлкиваем пластик центральной консоли вокруг магнитолы – он удерживает декоративную накладку самой панели.

Снимаем пластик центральной консоли

У Додж Калибр, который страдает аналогичными проблемами, демонтаж приборки по официальному руководству происходит через снятие торпедо. Это можно обойти, благо пластик слегка гнётся, но нормальным не назовёшь. Крайслер поработал над ошибками, поэтому приборка Себринга отщёлкивается в два счёта.

Отщёлкиваем колодцы приборной панели

Отсоединяем четыре разъёма с задней стороны, с непривычки могут показаться тугими. Главное не тащить за провода.

Отсоединяем разъёмы с тыльной стороны

Откладываем пластик в сторону до этапа сборки.

Откладываем пластик до этапа сборки

Откручиваем ряд саморезов и снимаем колодцы. Берём пластиковую лопатку с разрезом посередине, поддеваем стрелки и аккуратно отжимаем вверх, иначе есть риск повредить ось мотора, а это уже его замена.

Панель приборов Крайслер Себринг

Перед такой операцией не лишним будет вымыть руки, чтобы не оставить следы на шкалах – вы их потом не ототрёте.

Снимаем стрелки и заднюю защитную панель

Кстати о шкалах. Под ними нет привычных элементов. Простой человек ждёт внутри панели либо лампочки, либо диоды, но никак не электролюминисцентную бумагу. Синие полосы между шкалами это шлейф питания.

Отсоединяем шлейф подсветки приборной панели

Он представляет из себя прозрачную пластиковую ленту с нанесённым токопроводящим слоем. Последний любит перетираться о контакты. Это первая из возможных причин отказа.

Проверяем состояние токопроводящего слоя

В нашем случае всё хорошо, печальная ситуация выглядит вот так.

Пример повреждённого шлейфа

На передней части панели приборов из заметных элементов только два экрана, трансформатор, реле повторителей поворотов и пьезодинамик, он же пищалка. Белые точки на чёрном фоне это диоды, отвечают за предупреждающую индикацию.

На передней поверхности только пара экранов и диоды

Читайте так же:  Как включить подсветку монитора без платы управления

Всё самое интересное кроется сзади. Тут и обилие не только логических, но и силовых позиций. Знаете ли вы, что дверьми управляют прямоугольные реле? Причём они очень нежные. У одного владельца горели предохранители при втором нажатии на кнопку разблокировки, когда открываются все двери. Пока он был в командировке, супруге «добрые» люди на рынке подсказали поставить предохранитель на тридцать ампер вместо двадцати. Очередное нажатие кнопки и приборка начала гореть.

Обратная сторона приборной панели Крайслер Себринг

Вернёмся к нашим баранам. Проверяем пайку элементов в правом нижнем углу, именно здесь концентрируются неудачи. Всё в порядке. Принудительно подаём питание на панель и начинаем прозванивать элементы в квадрате D26-D1-C28-C195. Находим дефектный, заводим паяльную станцию и перепаиваем на новый.

Львиная доля неисправностей кроется в этой зоне

Подаём питание, проверяем – всё в норме. Подсоединяем к автомобилю, отслеживаем работу всех функций и только после этого начинаем сборку. Придётся немного поколдовать со стрелками, чтобы они корректно показывали значения температуры, уровня топлива, скорости и оборотов. Чтобы запустить процедуру самопроверки, достаточно удерживать кнопку возле правого экрана панели приборов и включить зажигание. Корректируем положение стрелок если ошиблись, ставим на место весь пластик и отдаём автомобиль.

Источник

Ремонт подсветки приборов крайслер себринг 2008

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также — попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта — там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто «вбейте» его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в «латинской» раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода — НЕ русская буква «Р»!

И еще — ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке — поберегите албанский для курилки.

читайте поиск. 100 раз писалось о причинах и как ремонтировать.

читайте поиск. 100 раз писалось о причинах и как ремонтировать.

Да читал, и АКБ отключали на от 1 до 3 часов, и предохранители все перетрясли, толку 0

Источник

Ремонт панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010

В целом, электронику на Chrysler Sebring нельзя назвать надежной, так как ввиду частых температурных перепадов в салоне образуется конденсат, который, стекая, попадает в плафон и может вызывать гниение контактов. Так же спустя 150-200 тыс. км пропадает подсветка указателей на приборном щитке. До рестайлинга использовалась фотобумага, а после – люминесцентная бумага. Тем не менее, проблема коснулась обеих версий.

Вариаций данной проблемы несколько — это и моргание подсветки, и полное ее затухание. Это обстоятельство может приносить автовладельцу достаточно много дискомфорта, особенно учитывая количество времени, которое в среднем проводит автовладелец в дороге.

А ниже представлен видео- отчет после ремонта в нашем сервисном центре:

Приборная панель отвечает за отображение всех необходимых на дороге показателей, ее прямое назначение- информировать водителя о возможных неполадках внутри машины, именно поэтому так важно вовремя обращать внимание на сигналы щитка приборов, не игнорировать их, ведь промедление может запросто закончиться более дорогостоящим и продолжительным ремонтом. Так же отдельных слов заслуживают автолюбители, которые, возомнив себя «сертифицированным специалистом», лихо берут в руки паяльник и начинают творить. одному Богу известно что! Электрика Chrysler Sebring III 2006-2010 требует к себе грамотного и взвешенного подхода, равно как и опыта, и «набитой руки» и знание всех нюансов и слабых мест.

Нюанс данной приборной панели в том, что она отвечает так же и за всю электрику в машине, так как является блоком управления оборудованием кузова (BCM -Body control module). Это и поворотники, и габариты, и ближний/дальний свет, и передние противотуманные фары; в общем все электрооборудование кузова. BCM (БЦМ) упрощает обработку и устранение неисправностей электронных блоков (отвечающих за различные системы обслуживания), объединяя все модули, в один центральный, вместо каждой отдельной функции, имеющей собственное устройство. Он также координирует рабочие функции многих вспомогательных элементов (таких как, — звуковой сигнал при открывании дверей, противоугонная система, освещение входа в автомобиль при открывании дверей, обогрев заднего стекла и зеркал, и ещё большое множество, аналогичных систем), не связанных с двигателем, а также функций безопасности. Если приборная панель работает некорректно, то, по умолчанию, вы можете столкнуться с одной или неколькими из проблем,которыми управляет BCM (БЦМ), и вероятно, вы испытаете один или несколько, из следующих симптомов:

Читайте так же:  Msd3463 t8c1 нет подсветки линейки целые

Прерывистая работа электронных компонентов

Электронные компоненты, такие как, наружные и внутренние лампы, предупреждающие сигналы, состояние прикрытия двери, противотуманные фары, органы управления стеклоочистителями, сигнал, центральный замок, контрольно-измерительное освещение и датчики, спидометр, одометр, радиоприемник, дверные замки с электроприводом, электростеклоподъемники, радиофункции и т. д.

В некоторых случаях эти приборы и узлы, могут вообще не работать.

Ошибки функции безопасности

Функции безопасности, включая, дистанционный безключевой доступ (RKE), систему охранной сигнализации автомобиля (VTSS), пассивную противоугонную систему (PATS), (PASSKEY), — эти проблемы, как правило, связаны с отказом модуля BCM (БЦМ)

Загорелся (Check Engine) и/или другие контрольные индикаторы, панели приборов

Неисправность BCM (БЦМ), активирует ошибку контрольных индикаторов приборной панели и сигнальные лампы. Эти индикаторы могут мигать и/или гореть, если приборная панель, и, как следствие, BCM (БЦМ), работает неккоретко.

Утечка питания аккумуляторной батареи

Не запускается двигатель

Правый информационный lsd дисплей полностью перестает отображать информацию.

Этот экран отвечает за показания одометра, селектора передач P R N D, индикацию Check Engin.

Вообще, технические принципы, применяемые в монтаже бытовой или, к примеру, аудио- медиа техники, отличаются от автомобильных, но некоторым мысль: «Утюг починил, и тут починю!» не дает покоя. Прискорбней всего то, что суммы, потраченные впоследствии на ремонт после стороннего вмешательства, как правило, значительно выше возможных сумм при своевременном и, главное, качественном ремонте!

Стоимость ремонта щитка приборов Chrysler Sebring в нашем сервисном центре – 4-6 тыс. рублей, а гарантия на проделанную работу 1 год.

Вышеперечисленные неисправности нам хорошо знакомы и их устранение, как правило, занимает не более двух часов в нашей мастерской по ремонту щитков приборов. Персонал дилерских сервисов зачастую не просто не знает нюансов и слабых мест Додж Колибр, но и утверждает противоречащие реальным фактам вещи. Например, мы несколько раз встречались с заявлениями клиентов после сервисников о необходимости замены приборной панели тогда, когда произвести не менее эффективный ремонт куда как рациональнее и дешевле, это правда издержки маркетингового сектора автопроизводителей, тех-процесс ремонта у них компонентный. Гарантом качества проделанной работы служит не только годовая гарантия, но и заинтересованность в Ваших положительных отзывах, узкая специализация, основанная на базе знаний и личном опыте наших мастеров, техническая база, позволяющая в кротчайшие сроки провести диагностику и ремонт. Прозрачная ценовая политика (стоимость работ мы озвучиваем сразу, для Вас итоговая стоимость ремонта никогда не станет сюрпризом), ну и конечно, большой ассортимент комплектующих в наличии, возможность заказа по привлекательной цене. Благодаря всем этим качествам нам удалось за годы работы заслужить положительную репутацию на рынке.

Номера панелей, которые поступают в наш сервисный центр: P05107712AG | PA2C53144242

Сервисный центр по ремонту и обслуживанию автомобильной электроники Exact Lab всегда имеет в наличии все необходимые оригинальные запасные части для ремонта щитка приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.

В сервисном центре по ремонту и обслуживанию автомобильной электроники Exact Lab Вы всегда можете приобрести следующие оригинальное запасные части:
1. Стекло панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
2. Стрелки/указатели панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
3. Шкалы панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
4. LCD экраны панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
5. Шаговые моторчики панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
6. Динамик панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
7. Плату панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.
8. Процессор панели приборов Chrysler Sebring III 2006-2010.

Обращайтесь в наш сервисный центр Мы всегда рады Вам помочь!

Источник

Оцените статью
Охраны в доме нет
Adblock
detector