Подсветка двери ниссан икстрейл т31

Не горит лампочка при открывании двери Nissan X-Trail

доброй ночи подскажите пожалуйста что можно сделать. хотел поменять лампочку на икс трейле т31 в двери которая включается при открывании и замкнул контакты, вставил лампочку не горит, а когда открываешь любую дверь загорается лампочка другой передней двери, говорят спалил блок комфорта. говорят сгорел какой-то транзистор. может кто знает что помогите. за ранее спасибо

to dmitrii 757: Здравствуйте.

Лучше всего снять сам блок и отнести в мастерскую.

доброй ночи подскажите пожалуйста что можно сделать. хотел поменять лампочку на икс трейле т31 в двери которая включается при открывании и замкнул контакты,вставил лампочку не горит,а когда открываешь любую дверь загорается лампочка другой передней двери, говорят спалил блок комфорта.говорят сгорел какой-то транзистор.может кто знает что помогите. за ранее спасибо

доброго время суток. У меня случилось такая же беда:

захотел подсоеденить дополнительную светодиодную подсветку под дверь (питание взять от плафона, который находится в двери), при зачистке контактов видно ничайно замкнул их и плафон перестал гореть. Искал сам причину — не нашел. Съездил к электрику, он по схеме посмотрел и сзделал вывод, что надо искать диод (типа предохранителя) отвечающий за загорание плафона правой двери. С ним искали часа 2,5 так и не нашли где он находится. Если кто нибудь знает где он расположен или как устранить эту проблему напишите пожалуйста.

Источник

Подсветка дороги при открытии дверей в Nissan X-Trail

Содержание статьи:

1. Снятие дверных карт

Практически у всех конкурентов Х-Трейла есть функция «Подсветка дороги при открытии дверей». Производители Икса посчитали, что эта функция излишняя и очень дорогостоящая на кроссовере. Наверное думали, что в грязь на нем никто не полезет. Функция красного фонаря при открытой двери тоже привилегия полных комплектаций Икса. Я за комфорт и безопасность своей семьи!

1. Четыре плафона подсветки багажника Дэу Ланос — 25грн. х 4 = 100грн. Делать диодную ленту сразу отказался так-как не по феншую это.

Читайте так же:  6917l 0097a уменьшить ток подсветки

2. Десять метров двужильного провода 2грн. х 10 = 20грн.

3. Четыре диодных лампочки (в плафоны) 20грн. х 4 = 80грн.

4. Клеммы и две пластиковые фишки — за все 10грн.

Едем в гараж, берем плоскую отвертку и подковыриваем ей пластиковую заглушку

Под ней болт. Откручиваем его торцовым ключом на 10.

Отверткой аккуратно поддеваем декоративную пластиковую заглушку и отдираем ее. Держится она на пластиковых защелках, снимается легко.

Под ней два болта. Откручиваем их торцовым ключом на 10.

Отверткой (с надетой на нее тряпкой) поддеваем снизу дверную карту, засовываем в щель пальцы и разумным усилием отдираем карту.

Держится она на девяти пластиковых клипсах

Снимаем блок управления стеклоподъемниками, отсоединяем от него три электрофишки.

2. Врезка плафонов

Изготавливаем из картонки примерную матрицу необходимого отверстия под плафон. Наносим отверстие на карту. Оклеиваем изолентой (чтобы не попортить края). Выжигателем (паяльником, дрелью или ножом — кто чем сможет) делаем отверстие.

Вставляем первый плафон. Вид спереди.

По образу и подобию запиливаем второй плафон. Общий вид.

Собираем фишки (необходимы на случай снятия дверных карт в будущем).

Паяем проводку к плафончикам.
Обматываем провода полосками черной материи (чтобы не гремели по дверной карте зимой — шумоизоляция).
Прихватываем в нескольких местах проводку полимерным клеем — дабы не болталась. Соединяем электро-фишки.

Подключаем провода к блоку питания от ноутбука +9 вольт. Проверяем работоспособность.

Мне еще вторую карту делать.

Времени потратил сегодня часа два. Получил моральное удовлетворение и физическое утомление.

3. Установка и подключение

Берем готовые дверные карты и идем в гараж. Фотки будут, то с левой двери, то с правой. Но интуитивно все понятно, я думаю…

Первым делом отдираем пластиковую защиту порога. Держится на четырех пистонах.

Далее пальцами откручиваем пластиковую гайку крепления «сапога».
Отдираем пластиковый «сапог» — одна клипса и две защелки.

Ключом на 10 откручиваем три болта держащих динамик. Динамики надо будет срочно поменять. Г—но полное. Магнитики рахитские.

Пропихиваем провод питания в резиновую заглушку.

Далее пропихиваем провод в резиновую гофру соединяющую дверь и кузов. Скажу я Вам Это занятие Секс еще ТОТ! Вспомнил весь Толковый Русский словарь В. Даля. Но ничего справился. Советую сразу найти проволоку контровку (чтобы пружинистая была).

Читайте так же:  Подсветка дверей nissan x trail t31

Протаскиваем провод в салон и делаем на нем петлю. В скором времени выйдет четвертая серия сериала «Установка подсветки в задние двери». Так вот к этой петле и буду подключать питание задних дверей.

Далее отверткой подковыриваем и снимаем пластиковую заглушку.

СТОП! Внимание! Далее работа будет проводится в опасной близости от шлейфов проводов шторок (подушек) безопасности. Поэтому от греха подальше настоятельно рекомендую снять отрицательный (минус или масса) провод с КЛЕММЫ АККУМУЛЯТОРА! Не хватало нам еще сработавших подушек!

Сняли клемму и работаем далее.
Берем плоскую отвертку, засовываем ее под пластиковую обшивку левой стойки крыши и тихонечко, контролируя усилия, тянем на себя и отщелкиваем пластик стойки.

Тянем пластик чуть вверх, и он вытащится. Осторожно под крышкой на стойке натянута, какая-то непонятная капроновая лента. Ее назначение я не знаю, но она тоже может быть деталью конструкции шторок (подушек) безопасности. Думаю, при деформации стоек эта лента является чекой для подушек. Я к ней не прикасался и Вам не советую.

Протягиваем проводку по стойке вверх. Далее под крышей тянемся к центральному плафону. Берем отвертку и снимаем плафон освещения салона. Легко поддеваем его отверткой, и он выпадает.

Снимаем фишки и плафон. Нам нужна вот эта фишечка.

Черная стрелка (черный провод) нам не нужен.

Красная стрелка (красный провод) появляющийся минус «-12в» от концевика открытой двери.

Фиолетовая стрелка (фиолетовый провод) постоянный плюс «+12в».

Зачищаем провода, подключаемся, качественно заматываем изолентой.

Собираем весь пластик обратно. Ставим дверные карты на место.

Подключаем клемму к аккумулятору и все работает!

Сам не верю что все получилось

Остается только ввести код в магнитолу и заново настроить время на бортовом компе после отключения аккумулятора. Да и еще «переобучить» водительский стеклоподъемник.

https://www.drive2.ru/l/1134208/, https://www.drive2.ru/l/1134315/, https://www.drive2.ru/l/1138965/

Подсветка катафотов в Nissan X-Trail своими руками

Кому нравится этот японский светофор? Ни толком света нет при езде задним ходом, ни симметрии…

Источник

Оцените статью
Охраны в доме нет
Adblock
detector