Подсветка багажника nissan x trail t32

Подсветка багажника nissan x trail t32

Повелительница ветра

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 953
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 755 раз(а)

Я понимаю что тема старая, но может отзовётся кто. Ездили в Карелию, выгружала вещи из салона в полной темноте. Освещения багажника почти нет, в городе это было не особо и нужно. На выезде поняла что надо что-то делать (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) Как осветить багажник, чтобы было как на 31м, с переключателем и с гарантии не вылететь? Дополню, сюда пошла по ссылке от Сергея в теме про переделки. Если неправа, перенесите пожалуйста, в нужную тему.

Сообщение отредактировал Lady M — 23.12.2019, 19:37

Компаньеро

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 938
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Всё очень просто. В багажнике вынимается плафон, это тот который справа, внизу, то есть стандартная подсветка. К нему припаивается два тонких провода (толстые не нужны). далее его протягиваем по правому борту вверх. Там ни чего демонтировать не надо кроме уплотнителя (чёрная резинка, идёт вдоль всего проёма) и то не полностью, снимать его не надо полность по всему проёму, а только от низа до верха по правой стороне и на половину верха. Просто потянуть его на себя и всё Открывается «щель» между железом и обшивкой. Вот там и протягиваем провод. Далее вынимаем заглушки с обшивки потолка, их там три штуки. Далее провод проводим до средней заглушки и выводим, через отверстие наружу. Далее припаиваем (или есть штекер соединяем с любым купленным светильником. Их сейчас продаётся огромное количество. Желательно покупать светодиодные. Типа этого — https://aliexpress.ru/item/4000084511859.ht. 1b574c4dqbVzuj
Можно и не с Али. Их сейчас много, на любой вкус. Т.к. он на двух стороннем скоче, то приклеиваем к обивке, чуть дальше отверстия. Далее убираем лишний провод в пространство под потолком (между железом и обшивкой потолка. Аккуратно вставляем заглушки и ставим обратно уплотнитель.
Некоторые сверлят отверстие в этой заглушки и через него проводят провод. Но с сделал как описал.
К сожалению фото уже сделать не могу т.к. машина отдана. Как раз эту подсветку я демонтировал и ни каких следов, что на обшивки, что на заглушке не осталось, всё как с завода.
P.S. я правда ставил чуток другой светодиодный осветитель (не такой как по ссылке) . если найду ссылку то опубликую.
. если есть ещё вопросы, пишите.

Читайте так же:  Схема настольного аккумуляторного светодиодного светильника nled 426

P.S.S. вот нашёл. на них снимается металлическая рамка и т.к. основа у них алюминиевая то он легко гнётся. Я согнул по профилю обшивки крыши (там небольшой изгиб идёт) и так же приклеил на скоч. Напрален был вдоль, от задней двери, заглушки, вперёд. Багажник был освещён полностью. Хотя он позиционируется как ходовые огни, но нашёл ему вот такое применение.Свет очень ровный. так что освещает багажник великолепно.
https://aliexpress.ru/item/1231964086.html. 76eb2e0eXUbgg9

Вот нашёл в своём архиве фото, но это был первый вариант. Оказался бракованным, светил не долго. Но понять как это выглядит можно.

P.S.S.S. сейчас буду делать то же самое на другой машинке (IMG:style_emoticons/default/man_in_love.gif) . там правда будет чуток другое исполнение, но там и потолок другой.

Читайте так же:  Soundmax sm led43m01s подсветка

Сообщение отредактировал iksoi — 23.12.2019, 22:24

Источник

Оцените статью
Охраны в доме нет
Adblock
detector